Название: Город
Автор: NightWatcher ( то бишь я ^^ )
Фэндом: Наруто
Пейринг: Дейдара/Хината
Редактор: NouClent
По заказу: Nika
Рейтинг: один из NC ^^

Хината сидела под раскидистым клёном в роще под лицами Хокаге. Измотанная очередной тренировкой, она часто дышала и иногда выпивала немного из небольшой фляги, лежащей рядом. По вечернему небу плыли оранжевые из-за заката облака, то и дело складываясь в причудливых существ с множеством голов и рук. Девушка устало глядела на эти воздушные перины и рассеяно совмещала их с животными печатей.
«Вон та похожа на Овцу… А та – вылитый Тигр… Лошадь, почему-то с двумя хвостами… Ах, как красиво…»
Наконец, вернувшись на грешную землю, Хината опустила голову, вытерла оставшийся на лбу пот, и стала собирать кунаи и сюрикены, разбросанные по поляне её Вихрем.
«А ведь послезавтра мой день рождения…» - думала наследница Хьюга. – «Вот бы пришёл весь наш курс… Сакура-чан, Ино-чан, Шикамару-кун, Чоуджи-кун, Киба-кун, Шино-кун и… Наруто-кун!»
Радостно представив уже полностью распланированный праздник, девушка засмеялась и положила последний кунай в сумку.

-Данна, это точно она? А если и она, то точно приведёт к нам Девятихвостого?– спросил Дейдара, пристально наблюдая за девушкой.
-Дейдара, ты меня раздражаешь. – раздался чуть приглушённый голос напарника из Хируко. – Конечно, это она, наследница сильнейшего клана Конохи, Хьюга Хината.
-Только не говори такого при Итачи, да. – хмыкнул подрывник. – Вдруг нашему красноглазому гению это не понравится, и он отправит в Лунный мир все ваши игрушки, ммм.
-Не думаю, что для Итачи имеет это значение. – сухо ответил Сасори. – Хватит работать языком, пора творить искусство…
Дей сморщил симпатичное лицо.
-И всё-таки я не понимаю, как вы можете называть ваших кукол искусством? Искусство – это… - начал, было, подрывник, но к его рту прислонился конец скорпионьего хвоста Хируко, и Дей сразу замолчал, решив не злить напарника.
-Помолчи, авось что-нибудь умное в голову взбредёт… - посоветовал Сасори и скрылся в листве.
-Ну и идите вы со своим «искусством», да. – буркнул Дейдара, складывая печать.

Хината шла, беззаботно напевая что-то веселоё.
«Может ещё пригласить напарников Неджи-нии-сана?..» - её мысли прервали два мощных взрыва.
Земля прямо у ног девушки вспучилась, и провалилась в огромный котлован, сделанный взрывом. Второй взрыв уронил огромадный дуб позади неё, отрезав путь назад.
-Что здесь происходит?! – Хината ловко отпрыгнула от кратера и приняла боевую позицию.
Вдруг что-то острое коснулось её горла. Хьюга изумилась, как быстро и бесшумно враг обезвредил её.
-Не вертись, девчонка, или Хируко опять обагрён невинной кровью… Хотя ему недостаёт всего одной для верного счёта.
«Чего?!..» - вдруг девушке в лицо сунули какую то трубку, из которого с шипением вылетело немного красноватого газа.
-Яааа… на по… - тихо прошептала девушка, и рухнула без чувств.
-А она красива, хоть и юна, вам не кажется, данна? – с некоторым удивлением отметил Дейдара, который ввиду слабой близорукости не сумел издалека хорошо рассмотреть Хинату.
-Для меня все они на одно лицо. – хмыкнул Сасори. – Давай её в мешок, и уходим, джоунины и АНБУ наверняка уже спешат сюда…
-Да. – Дейдара осторожно положил девушку в заранее приготовленный мешок и положил на Хируко, который, мгновенно щёлкнув сочленениями, закрепил мешок у себя на спине.
Через секунду поляна была пуста.

-Это то, зачем вы возвращались в Коноху? – раздражённо спросил Лидер. – Я думал, вы будете ловить Девятихвостого.
-Лидер-сама, это как раз для того, чтобы заманить Девятихвостого прямо к нам в руки. Открытым боем его взять вряд ли удастся, это уже доказали Кисаме и Итачи… - спокойно объяснил Сасори, не обращая внимания на сверкнувшие на него слева красные Шаринганы и раздражённый шелест лезвия Самехады. – Поэтому мы решили захватить одного из тех, кто ему дорог.
-Хорошо… - кивнул Лидер. – Это неплохой план…
(От автора: Учитывая то, что «Гиперплан по захвату мира» Лидера состоял из трёх пунктов, немудрено, что он одобрил план Дея и Сасори ^^.)
-Расположите её пока в левой ветви, всё равно туда больше никто не заходит. – приказал Лидер. – И можете не затыкать ей рот, вряд ли её кто нибудь услышит, кроме вас… До встречи.
Лидер испарился. Через секунду, вслед за ним, исчезли красные точки шаринганов, шелест Самехады, позвякивание косы Хидана, оборвался смешок Какузу и ушёл в землю Зецу, оставив Сасори и Дейдару наедине друг с другом и юной пленницей.
-Отведи её в левую ветвь, и сторожи. – буркнул Сасори напарнику. – У меня есть ещё дела…
-И какие дела? – безразлично спросил Дей, взваля бесчувственную Хинату на плечо.
-Это касается… Орочимару. – подрывнику на миг показалось, что в голосе Сасори возникли высокие нотки, как будто от сильной злобы.
-А, ну да, ну да, ваш бывший напарник. – Дейдара уже шёл в сторону одного из проходов. – Удачи, данна.
Сасори лишь мрачно усмехнулся и исчез. А Дей устало покачал головой и вошёл в чернеющую дырку прохода.

Хината открыла свои облачные глаза.
«Что? Где я? Уххх…» - внезапно желудок скрутило и девушку вырвало прямо на пол.
Немного отдышавшись, она почувствовала стягивающие руки и ноги путы. Она находилась в какой-то пещере. Из дыры в потолке бил яркий солнечный свет, журчал кристально чистой водой ручеёк, выливаясь в небольшое пещерное озерцо.
-А ведь говорил я данне, что лучше просто оглушить, да. – голос раскатился по пещере эхом и вновь врезался в уши девушке. – Ну вот, теперь ещё и вытирать… - с сожалением продолжил голос.
-Кто здесь? – тихо спросила Хината, включая Бьякуган. Буквально в двух шагах она заметила человека, размер чакры которого был примерно в трое больше её собственного.
-Я здесь, ммм. – насмешливо ответил человек и подошёл к Хьюге спереди. – Ого, какие глаза! Итачи-сану бы понравилось, он знаток, да.
-Кто вы? И зачем вы меня сюда притащили? – хмуро спросила девушка, пытаясь ослабить верёвки.
-И не пытайся. – Дей заметил ёрзанье Хинаты. – Эти вёрёвки сделал Какузу, их невозможно порвать даже чакролезвием.
Хината нахмурилась.
«Чёрт побери, он прав, я не могу их разрезать…»
-И всё таки, кто вы и почему похитили меня?
-Меня зовут Дейдара, я состою в организации Акацуки. – сказал Дей.
Девушка посмотрела на перечёркнутый щиток, на котором был изображён символ камня.
«Значит он преступник Деревни Камня?» - девушка вспомнила, что такие метки ставят изгнанникам и преступникам, которые предали свою деревню.
-Ты слышала о Девятихвостом? – продолжал говорить Дейдара, которому хотелось выговориться (конечно, данна всегда бубнит о своих куклах, Итачи смотрит так, что хочется пойти мылить верёвку, Кисаме размахивает Самехадой, Какузу говорит только о деньгах, а Хидан…тормоз.)
-Да… Он напал на нашу деревню 14 лет назад… - тихо сказала Хината. – Но Четвёртый Хокаге уничтожил его, заключив в себя…
Подрывник расхохотался.
-Ну неужели ты веришь в это?! Девятихвостый – в какой то мере бог, его почти невозможно уничтожить! Я скажу тебе правду… - Дей прищурился. – 14 лет назад, этот ваш идиот-четвёртый не убил лиса, а заключил в ребёнке. И ты, кстати, отлично его знаешь.
-Знаю?.. – удивилась Хината. Она с изумлением слушала этого Дейдару и понимала, что он не лжёт.
-Конечно, знаешь! – хихикнул подрывник. – Его зовут Узумаки Наруто.
Хинате показалось, что её сзади по голове ударили чем-то мягким.
-Наруто-кун?.. Не может быть… так вот почему… Теперь… - вдруг девушка зарыдала.
-Эй, что с тобой? – испугался Дейдара. – Ты чего? Жалко парнишку стало? Ну, подумаешь, мы из него Лиса вытянем, ну не умрёт… Хотя…
-Что? – Хината с полными глазами слёз, рванулась в сторону акацушника. – Я не позволю трогать Наруто-куна! Он мне дороже жизни!
Она ещё раз рванулась и покатилась в сторону озерца.
-Ох, даже так? – отвернувшийся Дей, ничего не видел. – А что ж ты так его за…
Бултых!
Хината почувствовала, как ледяная вода окутала её, свела судорогой ступни.
«Какой глупый конец…» - подумала она, пытаясь вздохнуть.
-Эй?! – подрывник удивлённо повернулся к пленнице. – Чёрт!!!
Он подбежал к водоёму и вытащил почти уже захлебнувшуюся девушку на холодный пол пещеры.
-Данна меня убьёт, да… - вслух подумал Дей. – И что мне делать? Я не медик… Хотя!... Нет! Черт, чего не сделаешь ради искусства…
И Дейдара стал делать Хинате искусственное дыхание. Вдохнув в её рот воздух, Дей пару раз надавил ей на грудь. Девушка закашляла и сплюнула воду. Дейдара отошёл на пару шагов и сел неподалёку.
-Уфф… Ну ты… Ещё одна такая глупость и я… - пробормотал он.
-Что? Ты мне ничего не сделаешь! – сквозь зубы процедила Хината. – Я вам нужна, чтобы заманить сюда Наруто-куна, верно? Но если он придёт, вам всем придётся плохо!
-Це-це-це. – поцокал языком Дей. – Милочка, сразу видно, что вы не знаете о нас ничегошеньки, да. У нас собрались в основном такие преступники S-класса, как Учиха Итачи и Хошигаке Кисаме, и тёмные личности вроде Зецу или Лидера… И мы не просто какая-то там левая организация, ммм, мы очень сильны, очень… И мы собираем хвостатых. Думаете, это так просто? Отнюдь! Буквально каждый миг схватки с ними мы находимся на волоске…
-Вы… Очень плохие люди! – с каждой секундой девушка распалялась всё больше и больше. - Убивать и похищать людей, чтобы вытащить из них Хвостатого, это… это… Ужасно! Ради какой-то силы!.. – она замолчала и устало закрыла глаза. – Лучше бы умереть…
Дейдара как то странно смотрел на обессиленную Хинату. Он не понимал, что его заставляет жадно вслушиваться в слова девушки, ловить каждый звук, слетающий с её губ. На секунду он даже почувствовал стыд за содеянное…
«Что это со мной?» - подрывник помотал головой, отгоняя наваждение. Он настороженно поглядел на Хьюгу, хотя в этом уже не было необходимости – от переизбытка эмоций она просто отключилась.
-Ну хоть визга и бабьего гомона больше не будет, ммм. – проворчал Дей, поднимаясь. – Ох уж эти женщины, вечно какие то нервы, да…
Подрывник почесал затылок, перевернул девушку так, чтобы ничего не затекло, и потопал к выходу из пещеры, как вдруг…
-Мило вы развлекались. – раздался тихий голос из одного из тёмных углов пещеры.
Дей мгновенно оглянулся туда, и в тот же момент почувствовал, что по спине пробежали мурашки, а голова налилась свинцом. Из мрака на него смотрели два багровеющих Шарингана. Подрывник тут же уставился себе под ноги, зная, что обладателю таких глаз лучше всего в  лицо не смотреть.
-Итачи-сан, вы что, подсматривали, ммм? – раздражённо спросил Дейдара. – Вас это не касается, это наше с Сасори-данной дело, да.
Шаринганы продолжали немигающе смотреть на него.
-Меня касается всё, что касается Девятихвостого. – ответил Итачи. – И потом, даже если это ваше дело, касается это ВСЕХ нас.
-Хорошо-хорошо, Итачи-сан… - процедил Дей. – Я это запомню.
Шаринганы закрылись.
-Иди, отдохни. Я пока послежу за ней. – сказал Итачи, даже, как показалось Дейдаре, устало. – До свидания.
-Пока. – фыркнул в сторону подрывник и исчез.
И только тусклый свет резал тьму пещеры, только вода журчала всё также живо, только две алые точки продолжали неотрывно наблюдать за пленницей самой зловещей организации в мире…

Дейдара толкнул дверь своей хижины, спрятанной в самой чаще леса и осмотрел своё жилище.
На рабочем столе лежала пара незаконченных птичек, и недорисованные взрывные печати. Огромная, наскоро заправленная дубовая кровать, тумба, на которой стояла наполовину пустая бутылка с саке и лежала какая-то книга. Мишень для кунаев на стене и небольшой шкаф. Подрывник облегчённо вздохнул – обстановка веяла домашним уютом.
Он взял с тумбочки выпивку и сделал пару глотков. Спиртное мягко разлилось по телу тяготеющим теплом. Дей упал на кровать и посмотрел в окно. Собственно ничего интересного в нём не было, лишь видна была скала, где находилась пещера Акацук и открывающийся за ним Город. Немного присмотревшись, он углядел на одном из выступов человеческую фигуру(Прим. Автора: во, а я то расплелся – подслеповатый, подслеповатый! Меньше слушайте аффтара, он вам и не такое напридумает, ага-ага!).
Фигура сидела на выступе и, судя по всему, смотрела на Город.
«И чего туда смотреть?» - удивился Дей. – «Там же всё мертво…»
Почему-то ему вспомнилось, как Лидер в первый раз показал им Город…

-Вот он. Город. – сказал Лидер, обводя руками мёртвый город-пустыню.
Дейдаре, да и не ему одному стало тогда немного не по себе. Кисаме сильнее сжал Самехаду, даже Итачи выглядел напряжённым.
Перед ними распростёрлась огромная пустыня, в которой очень близко друг к другу стояли огромные металлические здания-шпили. Каждый такой «шпиль» уходил в небо примерно на 100 метров, сами здания казались очень обшарпанными и обглоданными временем.
-Что это? – спросил Сасори, закутавшись в плащ.
-Это Город. – Дей отметил, что в обычно спокойном голосе Лидера послышались нотки благоговения. – Город, построенный никем и ничем. Когда-то здесь существовала очень могущественная цивилизация, но что-то уничтожило её. Про этот Город знаю только я, а теперь и вы.
-И что нам это даёт? – спросил Хидан. – В нашем плане будет что-то, связанное с этим Городом?
-И да, и нет, Хидан. – Лидер покачал головой. – Я бы очень хотел сходить в этот Город на прогулку, но…
-Что «но»? – нетерпеливо сказал бессмертный.
-Все, кто уходят туда, потом не возвращаются. Кисаме, Какузу, вы пришли в Акацуки одними из первых. Вы помните, сколько человек тогда у нас было?
-Хм… - Какузу нахмурился.
-Кроме нас только Орочимару. – почему-то тихо сказал Кисаме.
-Вот именно. Он и я - единственные, кто не хотели идти исследовать этот город. А те двое, что были тогда с нами… Ну, я их больше не видел.
-Странно. – вдруг подал голос Итачи. – Чтобы Орочимару отказался от возможных силы и знаний?
-Не забывай, что кроме амбиций у Змея были ещё и мозги. – спокойно сказал Лидер. – Хотя, думаю, он тоже собирался туда, но потом почему-то передумал.
-Странно… - и Итачи вновь замолчал.
-Лидер, а зачем вы показываете нам этот Город, ммм? – влез Дейдара. – Неужели вы хотите, чтобы мы вошли туда?
-Нет. – Лидер усмехнулся. – Вернее, пока нет.
-Пока нет? – приподнял бровь Какузу.
-Вот именно «пока». – Лидер развернулся и стал смотреть на Город. – Пока у нас не будет Хвостатых, туда нам путь точно заказан. Ладно, думаю нам пора… Предстоит ещё много работы…
И Акацуки исчезли, оставив ветер свистеть в холодных стенах Города…

-А? – Дейдара сел на кровати. Подрывник даже не заметил, как уснул. Посмотрев в окно, он понял, что проспал без малого полтора дня. Сейчас в небе светило утреннее солнце.
-Чёрт… - Дей увидел разбитую бутылку с саке, которую, когда засыпал, выпустил из руки.
Он поднялся с кровати и потянулся. Вдруг дверь распахнулась, и на пороге появился Сасори в Хируко.
-Хватит бока отлёживать, Дей. Пора снова идти к нашей пленнице… Почему, кстати, ты оставил свой пост?
-Не понял, ммм? – удивился подрывник, застёгивая плащ. – Итачи сказал…
-Итачи? Ты оставил её на Итачи?! – заорал Сасори. – Теперь я знаю, то, что так «бесшумно» выскочило из пещеры, когда я пришёл, была не крыса!
-А в чём дело-то? – смущённо спросил Дей. – Ну что, он убьёт её что ли?
-Нет! Вдруг тогда пришёл бы Девятихвостый? Он бы достался не нам! – кипятился кукловод.
-Бросьте, данна! – зевнул подрывник. – Готов поспорить, что он ещё даже не знает, где находится его подружка.
-А вдруг? – рычал Сасори. – Вдруг он умнее, чем мы думаем, а?!
-Ладно-ладно, каюсь, да. – развёл руками его напарник. – Но я очень устал, а вас рядом не было…
-Чёрт… На тебя невозможно положиться… - пробормотал, остывая, марионетчик.
-А зачем вы пришли, Сасори-данна, ммм?
-Предупредить, что сегодня и завтра меня не будет ни в самой пещере, ни в её окрестностях. – Сасори развернулся к выходу. – Теперь иди и следи за пленницей. И только попробуй уйти с поста.
-Хорошо-хорошо! – замахал руками Дей. – Глаз не сведу с неё.
Сасори хмыкнул и исчез. А Дей, захватив с собой новую бутылку с саке, пошёл к пещере.

Когда на глаза вновь навалилась тьма, Дейдара некоторое время не моргал, давая глазам привыкнуть к мраку пещеры. Оглядевшись, он пошёл к небольшому световому пятну, выдававшему проход в северную часть пещеры, как вдруг он услышал тихое пение.
-Kimi no te de kirisaite
Tooi hi no kioku wo
Kanashimi no iki no ne wo tometekure yo
Saa Ai ni kogareta mune wo tsuranuke!

Asu ga kuru hazu no sora wo mite
Mayou bakari no kokoro moteamashiteru
Katawara no tori ga habataita
Doko ka hikari wo mitsukerareta no ka na

Naa Omae no se ni
ore mo nosetekurenai ka?
Soshite ichiban takai toko de
okizari ni shite yasashisa kara toozakete

Kimi no te de kirisaite
Tooi hi no kioku wo
Kanashimi no iki no ne wo tometekure yo
Saa Ai ni kogareta mune wo tsuranuke… – негромко пел чей-то переливающийся голос.

«Что это?» - удивился подрывник. – «Кто это поёт?»
Он осторожно, ничем не выдавая своего присутствия, подошёл к проходу и заглянул туда.
Луч света, падавший на пол пещеры, сейчас расползался по воде подземного озерца. А в углу, смотря на блики света на воде, глубокими и грустными белыми глазами сидела Хината, и пела. Внезапно Дей почувствовал, как внутри него поднялась и опустилась огромная волна, захлестнувшая его душу и сущность новым, непонятным чувством.
Но тут Дейдара неосторожно высунулся из-за стенки, и девушка мгновенно замолкла.
-Здравствуйте, Дейдара-сан. – мрачно сказала она и отвернулась.
-Привет! Ты…ммм… Очень красиво поёшь, да. – волна схлынула и Дей почувствовал себя более свободным, хоть чувство до конца и не улетучилось.
Девушка не ответила, продолжая смотреть в стенку.
Поняв, что теперь от наследницы Хьюга не добьёшься ничего кроме мрачного взгляда, Дейдара с некоторым сожалением вздохнул.
-Жаль, жаль, мне понравилось, как ты поёшь… Есть не хочешь?
Он достал из-за пазухи пару рисовых лепёшек. Девушка, не стерпев, подняла голову.
«Голод – не тётка. Он дядька с вилкой, ножом и бурлящим желудком.» - усмехнулся про себя подрывник. – Будешь, ммм?
Хината молча кивнула.
Дейдара подошёл к ней и замер в нерешимости. Развязывать руки было опасно, а запихивать ей в рот всю лепёшку, как это иногда делал жадный до еды Кисаме, ему не хотелось. Поэтому он сел рядом, отломил кусочек от кушанья и ткнул девушке в губы.
-Ешь, – буркнул он.
Хината злобно посмотрела на него и съела кусочек. Пока она, стараясь не смотреть на подрывника, жевала, Дей с интересом  разглядывал её.
«Она действительно красива…» - думал Дей, смотря в её белые глаза.
Он даже не заметил, что девушка дожевала и смущённо и теперь удивлённо смотрела на Акацуку.
-Д-дейдара-сан…Можно еще? – заикаясь, осторожно попросила она.
-А?.. Конечно, держи… - Дейдара продолжал неотрывно оглядывать девушку, каждый раз отмечая для себя что-то новое.
Хинате было не по себе, что её так разглядывали, и она наконец решилась спросить.
-Дейдара-сан… П-почему вы на меня так смотрите? – заикаясь от смущения и некоторой злости, спросила она.
-Смотрю?.. – Дейдара очнулся. – А, извини… Ты наелась?
-Да… - Хината опять отвернулась к стенке.
Дейдара как во сне отошёл к противоположной стене, где стоял маленький стульчик.
«Наверное, Итачи оставил.» - подумал Дей и плюхнулся на стул.
Достав бутыль с выпивкой, он сделал пару больших глотков. Наследница Хьюга всё также отвернувшись, сидела у солнечного пятна, бившего из потолка.
«Что со мной?» - спрашивал себя подрывник. – «Я никогда ещё не ощущал ничего подобного…»
Он ещё раз вызвал в памяти грустные большие глаза девушки, и прислушался к себе.
Сердце как будто пропустило удар, дыхание на секунду сбилось…
«Чушь какая-то.» - решительно заявил сам себе Дей. – «Что в ней вообще такого?»
Ещё раз глотнув из посудины, он встал, и иногда поглядывая на Хинату.
-Зачем вы это делаете? – вдруг он услышал тихий голос. Хината опять повернулась к нему и яростно смотрела на него.
-Зачем? – удивился Дей. – Это самый глупый вопрос. Зачем горят звёзды? Зачем ребёнок плачет? Зачем существуют чувства?.. Хотя ты и сама уже на него ответила мне вчера – ради силы.
-И только? – в её голосе было слышно презрение.
-Нет. Я делаю ещё это ради искусства, ммм. – просто сказал Дей.
-Искусства?
-Да. Смотри… - он сжал руку и через мгновение на ней появилась маленькая глиняная птичка. Подрывник взмахнул рукой, сложил печать, и птичка вылетела в дырку в потолке пещеры. Через некоторое время они услышали далёкий взрыв.
-Вот это моё искусство. – довольно сказал Дейдара.
-Значит, твоё искусство – взрывать? – удивилась наследница Хьюга. – Странное искусство.
-Всё искусство странное, да. – пожал плечами Дей. – Взять хоть марионеток Сасори-данны…
И он пустился в рассказы о их с кукловодом похождениях… Самое странное было в том, что девушка внимательно и даже как будто с интересом всё слушала.
Когда же подрывник закончил, Хината вдруг сказала.
-Дейдара-сан… Я… Мне почему-то кажется, что вы не такой плохой человек…
-Вот как, ммм? – усмехнулся тот. – Я убил кучу народу, даже пытался разрушить одну из Деревень.
-Но я чувствую, что вам это тоже не совсем нравится…
-Почему же? – удивился подрывник. – Мне нравится взрывать людей, да…
Он сказал и вдруг задумался. А так ли это? Ему нравится взрывать, а при чём тут люди?..
-Разве?.. – Хината опустила глаза. – Значит, я ошибаюсь…
А Дейдара, которого внезапно проняли эти слова, отошёл к стульчику, сел на него и погрузился в себя…
Очнувшись через некоторое время, он понял, что заснул. Быстро оглядевшись, и отметив, что пленница на том же месте, где и была, он встал. Солнце больше не било в «окно» на потолке, было гораздо темнее. Сверху доносился стрёкот ночных наскомых.
«Блин, я опять заснул, да.» - недовольно подумал подрывник. – «Хорошо, что Сасори-данны нету, а то бы мне попало…»
Вдруг он почувствовал нечто странное.
«Что за…» - он оглянулся.
Сздаи него стояла Хината в боевой стойке Хьюга. Быстро оглянувшись на то место где должна была она быть, он увидел простой камень.
«Гендзюцу?!» - однако Дейдаре не дали сориентироваться. Глаза девушки как будто углубились, на лбу взбухли жилы.
-Джоукингу. Хакке*! – сказала она и нанесла первый удар Дею в грудь.
К её удивлению, Акацушник тут же исчез.
-Шуншин**? – пробормотала Хината и стала осматривать пещеру. В одном из углов она сразу заметила поток чакры.
-Попался! – воскликнула она, подбежав и ударив предполагаемую цель. В тот же момент она поняла, что её руки погрузились во что-то тёплое и мягкое. Она плотно застряла в засыхающей глине.
«Что?!» - перед ней стояла глиняная скульптура Дейдары в полный рост.
-Я так и думал. – раздался голос где-то справа от неё. – Твои глаза позволяют тебе видеть поток чакры… Мощное умение, поэтому я обратил его против тебя.
Хината обернулась. Сзади стоял подрывник и нагло ухмылялся.
-Отпусти меня! – крикнула она.
-Ага, размечталась. Ты ещё не выполнила то, что нам нужно. – покачал головой Дей. –                           Я же сказал - пока сюда не придёт Девятихвостый, мы не можем тебя отпустить.
-Ах так? – внезапно девушка вырвала руки из засохшей глины и попыталась ударить Дейдару, но тот легко увернулся, сделал подсечку и подмял девушку под себя, обезвредив её руки.
И тут он понял, что они лежат не совсем в приличной позе.
Жаркое яблочное дыхание девушки обдавало его лицо, прекрасные белые глаза яростно смотрели на него, чёрные волосы разметались по холодному полу пещеры…
«Чёрт побери…» - Дей почувствовал, что у него начало сбиваться дыхание. – «Я…Она мне очень нравится…»
-Отпустите меня! – закричала девушка. – Я не дам Наруто-куна в обиду! Лучше убейте меня!
-Тихо! – прикрикнул на неё Дей. Девушка замолкла, впрочем, продолжая пилить подрывника взглядом.
Сам же Дейдара вскочил и быстро сложил печати. Руки Хинаты тут же утопли в вязкой глине, которая стала медленно выкачивать чакру из неё.
Но сама Хьюга даже не обратила на это внимания. Из белых, как подснежник, глаз текли слёзы.
-Почему?.. Дейдара-сан, зачем вы это делаете?! Вы же не плохой, я знаю!
Дей тяжело дышал.
«Чёрт-чёрт-чёрт!!! Я больше не могу так! Я… Я…» - думал он, переводя дыхание.
-Дейдара-са… - вдруг Хината замолкла.
Подрывник поднял голову.
Прямо перед ним, возле бесчувственного тела Хинаты стоял Итачи.
-Дейдара, ты потерял контроль. – сказал он. Алые глаза оставили росчерк во тьме пещеры.
-Уйди, Итачи. – впервые в жизни Дей смотрел прямо в глаза Учихи и не боялся этого. – Это… Не твоя пленница, да!
-Это наша пленница. – тихий голос кланоубийцы разнёсся по древним стенам пещеры. – А ты недостаточно компетентен для её охраны.
-Отойди от неё, или пожалеешь! – рявкнул подрывник.
Глаза Учихи опасно засветились. Три запятые стали растворяться в одной сюрикенообразной.
-Последнее предупреждение, Дейдара. Если Девятихвостый уйдёт, я лично убью её и тебя.
-Посмотрим! -  с жаром выкрикнул Дей.
И Учиха растворился.
-Всего лишь… Гендзюцу. – теперь Дейдаре стало всё понятно. – Так вот почему на меня не действовали Шаринганы…
Он смахнул со лба пот. Посмотрел на бесчувственную девушку.
«Блин, это что, любовь?..» - спросил он себя и, потрогав ещё раз затвердевшую глину, уселся у стены, запахнувшись в плащ, и уйдя в себя.

В стенах Города свистел ветер. На вершинах шпилей сидели редкие птички. Безжизненный и одновременно яркий, словно стекло, песок играл с лучами солнца, преломляя их и посылая в разные стороны. Где-то далеко, в этом нагромождении непонятных строений, был виден мягкий синий свет.
Дейдара стоял и думал о кое-чём важном, глядя на мёртвые развалины.
«Неужели эти пустоши так опасны? Не может того быть.»
-Поверь, Дейдара, может. – вдруг раздался голос Лидера. Подрывник обернулся.
Лидер стоял и смотрел на свет, видневшийся из закатных сумерек.
-Лидер-сама, ммм! – Дей укоризненно посмотрел на босса. – Вы опять читаете мысли!
-Да уж. – хмыкнул тот. – Уж извини, предводитель должен знать, о чём думают его подчинённые.
«Чёрт! Неужели он и то видел?!» - испугался  Дейдара про себя.
-Город… Самое опасное место на земле. Даже Хвостатые, помнится, обходили это место стороной… - отрешённо произнёс Лидер. – Запомни, Дейдара, никогда не ходи туда, если не чувствуешь в себе достаточно силы.
-Э-ээ.. Да, Лидер-сама.
-Тебя что-то беспокоит?
-Нет, ничего.
-Я недавно слышал мысли Итачи. Поэтому для меня не секрет, что произошло тогда. – голос Лидера похолодел. – Учиха силён, Дей. Не сомневайся, у него хватит мощи убить тебя и Хьюгу. Однако ты не думай, я не забываю ничего. Он будет наказан.
-С-спасибо, Лидер-сама… - пробормотал подрывник.
-Однако, вместе с этим, я хочу чтобы ты помнил и это: если Девятихвостый будет упущен, Я УБЬЮ ТЕБЯ.
-Я… Понимаю, да.
-Отлично. Отправляйся домой спать. Можешь пока не беспокоится о пленнице.
-Хорошо.
Дейдара исчез.
А Лидер уселся на выступ и вновь вгляделся в мёртвый Город, Город его грёз…

Хината очнулась. Немного болел затылок да и руки затекли, но в целом всё было в порядке. Она извернулась и кое-как села на холодном полу пещеры. Вокруг никого не было видно.
-Дейдара-сан? – неуверенно позвала девушка.
-Мне показалось, меня звали? – раздался смешок из-за её спины.
-Ох! – Хьюга резко повернула голову и увидела хмурого подрывника. Глаза у него были красными, просто Шаринганы, под ними были круги. Дей выглядел невыспавшимся.
-Привет, Хината. – улыбнулся Дейдара. – Как спалось?
-Ну… Вроде ничего… - всё так же неуверенно кивнула она.
-Вот и хорошо. – сказал Дей и вдруг подошёл к ней вплотную. Глина на руках вдруг потемнела и осыпалась.
-А? – Хината потерла запястья. – Зачем вы это сделали?
-Ну… - замялся подрывник. – Я подумал… Что тебе неудобно будет просто смотреть мой подарок…
-Подарок? – удивилась девушка.
-Ну, у тебя же сегодня День Рождения?.. – Дей покраснел и отвернулся.
-Точно… - Хьюга вдруг погрустнела.
-Ээээ… Держи подарок-то! – Дейдара сунул ей какой-то свёрток из грубой бумаги и отошёл к ручью, якобы попить воды.
-Спасибо… - Хината удивлённо посмотрела в сторону подрывника и осторожно развернула подарок.
В бумаге перед ней лежала искусно сделанная статуэтка-талисман, какой обычно носят на цепочке. Выглядела она, как закрытый кулончик в виде облака.
Хината оглянулась на Акацушника. Тот сидел к ней спиной и с фырканьем умывался в ручье.
«Я… Сейчас я могу использовать Удар Небес…» - думала она. – «Но я не хочу. Он не такой злой, каким хочет казаться. У него чуткое сердце…»
-Дейдара-сан, а откуда вы узнали что у меня День Рождения?
-Не одному Лидеру подвластно читать мысли. – вытер руки об плащ подрывник. – Я тоже немного владею этим.
-Вот как… - Хината надела кулон на шею. – А о чём я сейчас думаю?
-Что? – не понял Дей. – Ты хочешь чтобы я прочитал твои мысли?
-Да. – просто ответила Хината.
-Ну… - Дейдара закрыл глаза и сложил пару печатей. – Попробую.
Девушка сидела и смотрела в пол. Акацушник сидел с закрытыми глазами. Прошло уже почти пять минут…
-Ты лжёшь. – вдруг сказал Дейдара, открывая глаза.
-Нет! – вскинула голову Хьюга. – Это правда! Вы не плохой человек! И вы… вы… Мне нравитесь.
Подрывник внимательно посмотрел на наследницу. Вздохнул. Потом встал и подошёл к Хинате.
-Пойдём. – сказал он, взяв её за руку.
-Что?
-Пойдём… Отсюда.
Девушка проницательно посмотрела на Дея… И кивнула. Она поняла.
Дейдара сложил несколько печатей. Из его сумки вылетело три птицы и рванулись в сторону выхода. Подрывник быстро последовал за ними, не отпуская руки девушки.

БАБАХ!
Итачи спокойно смотрел, как одну из стен скалы разнесло в клочья. Через секунду из дыма вырвался Дейдара, который тащил за руку Хинату. Они побежали в сторону Города.
-Как ты предсказуем, Дей. – по лицу кланоубийцы растеклась жестокая ухмылка. – Но меня это уже не трогает. Ты всё равно опоздал…
Он встал с уступа и прислушался. Они были близко. Скоро должны были уже быть здесь.
-Прощай. – бросил он убегающему коллеге.
-Итачи! – вдруг рядом с ним появился Сасори. Видимо кукловод очень спешил, поэтому даже не удосужился залезть в Хируко. – Где Дейдара?!
-В Городе. – спокойно ответил Учиха.
-Что?! Как ты дал ему туда убежать?! – взорвался Акасуна.
-Он предал нас. – шевельнул плечом Итачи. – Иногда любовь творит забавные вещи.
-Нам надо вернуть этого идиота!!! – Сасори метнулся было на соседний уступ, но Итачи задержал его.
-Не стоит.
-Почему это?!
-Ты нужен мне. Быстро мысленно призови всех! – внезапно повысил голос кланоубийца. – Они уже здесь.
-Уже?! – нахмурился марионетчик.
-Да. Быстрее. Я пока пойду к ним навстречу.
Итачи спрыгнул с уступа и приземлился на соседнюю ветку. Через секунду он растворился в листве, как и положено настоящему ниндзя из Деревни Скрытого Листа.
А Сасори  последний раз взглянул на Город и на две точки которые постепенно исчезли среди высотных башен.

-Быстрее!
Дейдара буквально летел через груды камней и обломки обветшалых зданий. Хината еле поспевала за ним. Вдруг, где-то далеко громыхнул взрыв. Сердце подрывника сжалось. Ему одновременно хотелось участвовать в битве с шиноби Конохи, и быть рядом с Хинатой. Его разум и мысли разорвались на две половинки. Дей на секунду зажмурился, и, победив секундный порыв, продолжил скакать по обломкам Города.
-Д-дейдара! – запыхавшись, крикнула Хьюга.
Внутри парня всё вспыхнуло. Обычное обращение всколыхнуло в нём поток чувств. Он подхватил девушку, закинул себе за спину, и быстро побежал вперёд. Перед глазами вспыхивали и гасли воспоминания.

Крики. Огонь. Смех. Его смех.

Огромная взрывная волна. Опять крики и огонь.

-Дей. – Сасори нервно взглянул на своего кутающегося в плащ напарника. – Зачем ты позвал меня сюда?
-Я хочу узнать правду о Городе. – резко сказал Дейдара.
Зрачки кукловода сузились. Былого уважения как не бывало.
-С какого такого перепугу?
-Просто… Лидер напустил слишком много тайн, и мне хочется рассеять мрак хотя бы над одной из них.
-Хм. Тебе это даром не пройдет.
-Мне всё равно.
Кукловод вздохнул и уставился на Город. Тот сверкал своими стометровыми шпилями, отражая свет Луны и звёзд.
-Как ты уже знаешь, этот город был построен давным-давно, исчезнувшей цивилизацией. Лидер говорил, что она канула в лету, но я-то, благодаря Орочимару знаю, что там, кроме всяких сокровищ, разрушенных зданий, и Стражей, существует неповторимый, как моя коллекция, незабвенный, как звёзды, и вечный, как всё прекрасное, Портал. Особое место, где человек может перемещаться между мирами. Он был завершающим их творением. И тогда они ушли в другие миры, те которые подходили им по всем пунктам. И с теми двумя членами нашей организации случилось то же самое. Они смогли обойти Стражей, и войти в Портал. Они получили, что хотели. Каждый получил свой мир.
Дейдара слушал своего напарника в полном оцепенении.
-Но Портал всегда запрашивает цену. Какой она будет – решать ему. Это может быть всё, что угодно – часть твоего тела, твоя душа, твой разум, твоё искусство, Дейдара. Ты лишь выбираешь мир. – в глазах Акасуны отражались звёзды.
-Почему же вы сами не ходите туда идти? – Дей удивлённо посмотрел на Скорпиона. – Разве вы не хотите попасть в мир, где ваши куклы станут искусством, которое все будут любить и бояться?
-Нет… Я не хочу предаваться грёзам, напарник. Всё, что мне нужно – это моё искусство, чтобы быть счастливым.
-Вот как…
Город не обращал внимания на две разговаривающие о нём тёмные фигуры на уступе горы. Всё, что нужно было ему – чтобы звёзды светили также ярко, и Солнце, и Луна, и чтобы могучий западный ветер свистел в его стенах, поднимая песчаные бури.

Они бежали по усыпанным золотистым песком улицам древнего Города. Изредка Дей останавливался, выбирая дорогу. Они плутали в этом лабиринте уже около получаса.
-Дейдара, может остановимся и передохнём? – Хината устало уселась на ближайший камень, когда подрывник вновь встал как вкопанный, выбирая проход.
-Да… - парень понимал, каких сил даётся Хьюге эта пробежка. – Передохнём.
Он присел рядом с ней и бросил взгляд на небо. Вечерело. Багровые лучи заката отражались от зеркального металла, из которого были сделаны здания и как будто сливались в одну странную колоргамму. Некоторые цвета были даже за пределами понимания Дея. Он перевёл взгляд на девушку. Та закинула голову и наслаждалась лёгким освежающим ветерком, ерошащим ей волосы. Прямо над ней переливались загадочные цвета, делая её облик ещё более божественным. Дейдара не мог отвести взгляд от этого невообразимо прекрасного зрелища.
-Хината… Я тебя люблю. – неожиданно прошептал он.
Та изумлённо открыла глаза. Резко повернувшись к подрывнику она быстро поцеловала его в губы. На старую, застенчивую и нерешительную Хинату это не походило. Их губы разъедениились. Но это была уже другая Хината. Закалённая огнём любви и ненависти, Богиня. А рядом с ней сидел её светловолосый Бог. Дей медленно снял портативную фотокамеру с левого глаза…
И они встретились в настоящем поцелуе. Ласки двух встречающихся губ казалось, могли бы длиться вечно…
Бух. Бух. Бух.
-Кто-то идёт. – Хината с сожалением оторвалась от Дея. Но тот понимал, что эти ласки могут стать последними в их жизни, если они не приготовятся к возможному нападению. Вдруг из-за одного из домов-шпилей высунулась большая странная продолговатая морда. Монстр был явно металлическим, и немного походил на марионеток Сасори. Прямо посередине лица у него находились три светящиеся резким синим светом точки, по-видимому, глаза.
Мир как будто застыл. Страж, а это был именно он, тут же нашёл отличия пришельцев от своих хозяев, и молча двинулся на них.
Когда туловище гиганта показалось полностью, Дей ощутил некое подобие суеверного страха.
«Да этот монстр в принципе не может двигаться! Это противоречит всем правилам!» - возопил логический участок мозга подрывника.
Треугольнообразное туловище стального Стража было покрыто слоем песка, кое-где виднелись выбоины и неровности. У него было четыре огромных руки и пружинистые, гнущиеся назад ноги. Гигант вытянул вперёд руку…
Дейдара и Хината, понимая, что за такими жестами обычно происходит что-то очень нехорошее, отпрыгнули в разные стороны. В ту же секунду пылающий розовый луч испепелил камень, на котором они минуту назад целовались, и, отразившись от стен-зеркал Города, улетел в небо.
-Какая разрушительная мощь. – невольно восхитился подрывник. – Что это было?
-Какая разница?! Нам уходить надо! – Хината отнюдь не была в восторге от этого зрелища. – Смотри, он снова атакует!
Страж снова вытянул руку в их направлении. Из ладони высунулась чёрная трубка…
-Врешь, собака! – Дейдара кинул ему в дуло одну из своих самых мощных бомб.
БАБАХ! Вместо ладони у монстра осталась только дымящийся обрубок руки.
-Есть! – Дейдара стоял и лицезрел работу своего искусства. Гигант, даже не смотря на покореженную руку повернулся к ним и наставил на них ещё три.
-Твою…
Взууух!

-Вроде… Оторвались. – Дей осторожно выглянул из помещения. Вдалеке раздавался глухой грохот шаговых пластин Стража.
-Это хорошо… Где мы? – Хината провела рукой по шершавой стене.
-Если бы…
Дейдара не договорил. Внезапно над ними вспыхнул свет и озарил тёмное помещение. Оно было сделано в форме овала, чёрные стены отливали странным блеском. Местом, откуда бил свет являлся огромный многогранный алмаз, сверкающий множеством цветов. Некоторые из них даже не имели аналогов в этом мире и их пропорции казались совершенно безумными.
-Неужели… - подрывник подошёл к камню. – Это и есть то, о чём говорил Сасори-данна?..
-Что это, Дейдара? – Хината напряженно всматривалась в непостоянные грани Портала. Камень видимо не любил однообразия, так как его форма постоянно изменялась. То, что раньше было похоже на алмаз, теперь больше походило на рубин или агат.
Дей вдруг рассмеялся и повернулся к возлюбленной.
-Хината. – он повернулся к ней. Его лицо озаряла счастливая улыбка. – Ты хочешь быть со мной? Любить меня? Навсегда?
-Я… - Хьюга всмотрелась в лицо Дея. – Да, но что…
-Пойдем. – он взял её за руку и подошёл к рубину… Нет, уже к восхитительному сапфиру, который раскрыл перед ними своё ядро.
И они были поражены. В недрах Портала клубился хаос. Первозданный Хаос, то, из чего появились Свет и Тьма, Доброе и Злое, Хорошее и Плохое. Этот Хаос и был путём и ключом к исполнению их мечты. Не произнося ни слова, они зашли в Кристалл Вечности, как называли его его хозяева… И он тут же остановился, и замер, проглотив тех, кто хотел просто быть вместе. Свет померк. Стены успокоились. Страж, шагающий по руинам Города, упал в песок. Заботливый западный ветер тут же поспешил начать укрывать его одеялом серебристого песка…

-Итак, наши дальнейшие действия?
-Теперь Девятихвостого не существует. Жаль, что он погиб. Но это освободило нас от некоторых проблем.
-Верно. Не стоит беспокоится. Наш путь ещё не завершён.
-А что насчёт Дейдары?
-Он сам выбрал свою судьбу. И свой путь.
-О, Сасори, ты как всегда излишне драматичен.
-Не стоит восхищения.
-Хватит. Девятихвостый мёртв, значит вопрос с ним закрыт. Сосредоточимся. У нас ещё много работы.
Акацуки кивнули. Кольцо Лидера сверкнуло во тьме белой надписью «Ничто». И всё затихло.









*- кто не понял, 64 удара Небес.
**- техника перемещения, защита от техник.