Название: Ближе
Автор: Я
Пейринг: Сасори\Дейдара
Жанр: Сенен-ай
Статус: Заключительная часть моего фика «Далеко или близко»
От автора: У каждого рассказа должен быть свой конец. А я люблю Хэппи Энды. Поэтому вот вам завершение моего рассказа.

.::1 часть::.
Сасори сидел в мастерской за рабочим столом. В этот раз он ничего не чертил и не писал. Он склонил голову на бок, глядя безразличным взглядом на чертёж и поддерживая голову ладонью. Гроза, гром и яркий свет молний. А в мастерской по стенам зловеще плясали тени от стоящей на столе свечки, что уже тухла.  Странно было видеть кукловода, бездейственно сидящего за столом и глядевшим в одну точку, учитывая, что это точка была неподвижна – угол стены.  Кукловод нарушил тишину тоскливым возгласом.
- Но почему? Почему он… - Сасори взялся руками за голову и стал мотать ей из стороны в сторону. Он не мог понять, что за чувство преследовало его. Как будто подрывник был так важен ему. Своё сердце не обманешь, как бы ты не старался. Чувство преследовало Сасори с того самого момента, как он познакомился с Дейдарой. Но теперь оно было сильно ощутимо. Да и понять его тоже можно было, что кукловод наотрез отказывался делать. Но чувство сильнее…чувство одолело кукловода. Он встал со стула и вышел на улицу. Дождь так и не закончился. А наоборот – лил сильнее. Сасори было всё равно, и он просто шёл, куда глаза глядели. А глядели они в сторону Конохи. Туда он и направился. Только свечка на столе успела потухнуть от ветра, ворвавшегося в комнату сквозь незакрытое окно.

.::2 часть::.
Дейдара сидел в комнате отеля, глядя в окно, по которому жестоко били капли дождя. Через окно ничего не было видно, учитывая, что на дворе была ночь. И луна кое-как освещала залитые дождём улицы Конохи. Но даже в этой темноте Дей смог разглядеть какой-то силуэт.  Это был человек невысокого роста с ярко-красными волосами. Дейдара чуть приблизился лицом к стеклу, чтобы лучше разглядеть силуэт. От дыхания блондина стекло запотело. Дейдара протёр его ладонью и смог разглядеть за окном своего бывшего напарника.
- Мастер Сасори, ммм? – подрывник схватил зонтик и выбежал на улицу. Он раскрыл его и подбежал к кукловоду.
- Вы же промокните, Сасори Дана. – С кукловода ручьём стекала вода, а если выжать плащ, то наберётся, как минимум, вёдер шесть воды.
- Что это ты так заботишься обо мне? – Сасори вздохнул и отвёл взгляд в сторону.
- Пойдёмте в номер, да!  Не надо стоять под дождём. – Дейдара провёл Сасори в отель.
- Вот вам сухая одежда. – Подрывник ему стопку с одеждой. Кукловод взял одежду и подозрительно осмотрел её.
- Давайте же! Вы же не хотите, чтобы из вас вылезли веточки с листочками, ммм? – Пошутил Дейдара. Сасори не придал этому большого значения. Видимо он не понял, где он находится и, что он нашёл того, кого искал.
Пока Сасори переодевался, Дейдара приготовил две кружки чая и поставил на стол вазу с печеньем.  Вскоре Сасори присоединился к Дею. Дейдара пододвинул к напарнику чашку, на которую тот посмотрел очень нехотя, но всё же сделал глоток.
- Ну, Мастер Сасори? Что же привело вас сюда, тем более глухой ночью во время дождя, да?  - Сасори не хотел говорить ему правду, ведь тогда подрывник решит, что занимает важное место в жизни кукловода.
- Ну же, Мастер Сасори! Я же не сто стенкой разговариваю, ага!
- Потому что я хотел узнать… - Дейдара стал с интересом слушать.
- Почему ты ушёл?
- Ушёл? Я ещё здесь, ага! Я пока живой.
- Нет,…почему ты ушёл из организации, ничего не сказав?
- У меня к вам тоже вопрос…нет…даже два, ммм!
- Ко мне?
- Да! Почему вы пошли за мной? И где ваше кольцо организации?
- Я же сказал, что хотел спросить у тебя, почему ты ушёл.
- А мне кажется, вы опять не договариваете и обрываете фразы, да!
- Я устал…
- Опять уходите от темы. Ну ладно, ммм! – Дейдара встал и убрал пустые чашки.
- Тогда идите спать… - подрывник указал на дверь, ведущую в спальню.
- А я посплю на диване. – Дей продолжил убирать со стола, дожёвывая печенюшку. Сасори вздохнул и отправился в комнату. Теперь он мог взглянуть на часы и задуматься: «Так поздно, а Дейдара не спал. Почему?» - Сомнения не давали кукловоду заснуть, хотя звуки дождя убаюкивали. Но может ли кукла уставать, спать или видеть сны. Сасори просто закрыл глаза, и со стороны могло показаться, что он спит. 

.::2 часть::.
Дейдара долго лежал на диване и думал о своих проблемах. Хотя о таких же проблемах думал и Сасори. Дей выжидал, пока напарник…бывший напарник…заснёт.  Хотя ожидания были напрасными. Через некоторое время подрывник встал и направился к кукловоду в комнату. По его мнению, тот уже спал. Подрывник наклонился над бывшим напарником и провёл рукой по его огненно-красным волосам. Он наклонился чуть ближе и коснулся своими губами холодных губ кукловода. К своему удивлению он встретил не сопротивление, а наоборот. Дейдара отстранился от Сасори и теперь видел, что тот не спал и холодно смотрел на него, широко раскрыв глаза. Дея передёрнуло. Оправдания он найти не мог и успел лишь нервно сглотнуть перед тем, как кукловод спросил.
- Что ты делаешь, Дейдара? – подрывнику не нашлось что ответить. Он виновато опустил взгляд в пол.
- Дейдара…
- Я просто…ммм…
- Просто никогда не бывает…
- В том то и дело, Сасори Дана. – Сасори не понял. Он привстал с кровати и сел на край. Кукловод внимательно смотрел на блондина, ожидая продолжения высказывания.
- Это было не просто так… - Сасори внимательно слушал.
- Я…просто… - Дейдара набрался смелости. Он знал, что если скажет это, то ему не поздоровиться.
- Я люблю вас, а вы не придаёте этому никакого значения, да! Вы постоянно игнорируете меня. Чем я заслужил такое обращение к себе, ммм? – Дейдара уже срывался на крик. Ему было ужасно обидно.  Он не понимал – неужели он не достоин хотя бы тёплого взгляда, вместе тех холодных глаз? Этого для него было бы достаточно. Когда он заходил в мастерскую кукловода, только потому, что соскучился, тот всегда холодно приветствовал его. Чаще всего Дейдару игнорировали и не замечали. А самое обидное, это то, что его сравнивали с марионеткой.
- И я не ваша марионетка! В отличие от ваших кукол я могу чувствовать и физическую и душевную боль.  В то время как вы не чувствуете не той и не другой, да! – на глазах блондина появилась эта маленькая слабость – слеза.
- Ты не прав, Дейдара. – Сасори взглянул на окно, запотевшее и залитое слезами дождя. Эти слёзы стекали вниз, оставляя влажный след как те, что стекали по щекам Дейдары.
- Я знаю – я кукла и не чувствую физической боли, но позволь мне сказать, почему я пошёл посреди ночи в дождь искать тебя. – Послышался тихий всхлип. Дейдара поднял на кукловода заплаканные голубые глаза, которые стали ещё более глубокими. Но эту в глубину в них жестоко прорыл нож обиды.
-  Я читал, всегда считал, что был нужен тебе. Я никогда не говорил тебе, что любил тебя. Хотя не показывал это. Я не хотел, чтобы ты думал, что занимаешь какое-то место в моей жизни. Я просто хотел, чтобы ты забыл обо мне и жил своей жизнью. А я бессмертная кукла. Я стану тенью прошлого, от которой ты захочешь избавиться.
- Сасори Дана… - Дейдара вытер слёзы и посмотрел в глаза кукловоду.
- Только скажите… - он взял его руку в свою и стал перебирать пальцы напарника.
- Я всё сделаю, чтобы вы тоже были счастливы, да… - Дейдара улыбнулся.
-  А ты уверен, что хочешь этого?
- Да!
- Хм…я тебе не верю… - Сасори хмыкнул.
- Как это? – Дейдара повернул лицо кукловода к себе и заставил его смотреть себе в глаза.
- А вот так! Докажи!
- Как?
- А я откуда знаю? – Дейдара пожал плечами, но всё же нашёл выход. Он страстно поцеловал кукловода. Его губы уже не были такими холодными, как раньше. И взгляд.
- Я люблю вас, Сасори Дана.
- И я люблю тебя, Дейдара.